Vorstand

Der Ring der Arbeitsmarktdienstleister (RdA) steht mit seinen zertifizierten Mitgliedern Arbeitgebern, Arbeitnehmern und Institutionen mit Rat und Tat zur Seite.

 

Vorstand

Bundesvorsitzende/r:
Herr Frank Lüngen
Dessauer Straße 85
06862 Dessau-Roßlau
 +49 (34901) 54800
 f.luengen@rdaev.de
Hauptqualitätsbeauftragte/r:
Herr Tino Wolf
Würzburger Str. 14
01187 Dresden
 +49 (351) 47960484
 t.wolf@rdaev.de
Beauftragter für Bildung und Qualifizierung:
Herr Bullerjahn Marko
Am Wiesengrund 5
23970 Wismar
 +49 (3841) 3332912
 m.bullerjahn@rdaev.de
stellv. Bundesvorsitzende/r:
Frau Ina Kuffner-Koch
Burchardistraße 08
38820 Halberstadt
 +49 (3941) 6789577
 i.kuffner@rdaev.de
Beauftragter Wirtschaft und Verbände:
Herr Peter Bauer
Warendorfer Straße 20
17192 Waren (Müritz)
 +49 (3991) 186854
 p.bauer@rdaev.de
Schatzmeister/in:
Herr Andreas Richter
Falkenweg 1
49377 Vechta
 +49 (4441) 973390
 a.richter@rdaev.de
Schriftführer/in:
Frau Doreen Remke
Pestalozzistraße 5-8
13187 Berlin
 +49 (30) 49912109
 d.remke@rdaev.de
Beauftragter für Presse und Medien:
Frau Ariane Herrmann
Hertha-Lindner-Str. 12
01067 Dresden
 +49 (178) 3411814
 a.herrmann@rdaev.de

Schiedsgericht

Bundesverband:
Frau Elke Miersch
Hauptstraße 20
01983 Freienhufen
 +49 (35753) 26353
 e.miersch@rdaev.de
  


Beschwerden und Anregungen für konstruktive Kritik und Anregungen sind wir offen und dankbar
Suche

 

BMAS-News

 

13.10.2017 12:23:36