erweiterter Vorstand

Der Ring der Arbeitsmarktdienstleister (RdA) steht mit seinen zertifizierten Mitgliedern Arbeitgebern, Arbeitnehmern und Institutionen mit Rat und Tat zur Seite.

 

Landesvorsitzende

Landesverband Berlin/Brandenburg:
Herr Thomas Kühne
Rosenring 15
16356 Werneuchen
 +49 (33398) 918821
 t.kuehne@rdaev.de
Landesverband Mitteldeutschland:
Frau Manuela Lüngen
Dessauer Str. 85
06862 Dessau-Roßlau
 +49 (34901) 54800
 m.luengen@rdaev.de
Landesverband Nord:
Herr Bullerjahn Marko
Am Wiesengrund 5
23970 Wismar
 +49 (3841) 3332912
 m.bullerjahn@rdaev.de
Landesverband Nordrhein-Westfalen:
Herr Matthias Steirl
Lise-Meitner-Str. 1-13 (W-Tec Haus 2)
42119 Wuppertal
 0202-27229265
 m.steirl@rdaev.de
Landesverband Sachsen:
Frau Ariane Herrmann
Hertha-Lindner-Str. 12
01067 Dresden
 +49 (178) 3411814
 a.herrmann@rdaev.de
Landesverband Süd:
Herr Michael Lewitzki
Schwarzwaldstraße 139
76532 Baden-Baden
 +49 (7221) 3731398
 m.lewitzki@rdaev.de

Stellvertretende Landesvorsitzende

Landesverband Berlin/Brandenburg:
Frau Doreen Remke
Pestalozzistraße 5-8
13187 Berlin
 +49 (30) 49912109
 d.remke@rdaev.de
Landesverband Nord:
Herr Andreas Köhn
Brüningstraße 43
21614 Buxtehude
 +49 (4161) 9947183
 a.koehn@rdaev.de
Landesverband Nord:
Herr Bernd Heiden
Lübecker Str. 285
19059 Schwerin
 +49 (385) 477330
 b.heiden@rdaev.de
Landesverband Nordrhein-Westfalen:
Herr Hendrik Peter Tieben
Königstraße 51
47051 Duisburg
 +49 (203) 8050980
 p.tieben@rdaev.de

Schiedsgericht

Bundesverband:
Frau Elke Miersch
Hauptstraße 20
01983 Freienhufen
 +49 (35753) 26353
 e.miersch@rdaev.de
  


Beschwerden und Anregungen für konstruktive Kritik und Anregungen sind wir offen und dankbar
Suche

 

BMAS-News

 

13.10.2017 12:23:36